Organizing Committee
会议组委会

Organizing Committee

Honorary Chair

荣誉主席

Xinbo Gao, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 高新波,重庆邮电大学,校长

Advisory Chairs

顾问主席

Nikola Kasabov, Auckland University of Technology, New Zealand / IEEE Fellow Nikola Kasabov,奥克兰理工大学,教授 / IEEE会士
Yuhui Shi, Southern University of Science and Technology, China / IEEE Fellow 史玉回,南方科技大学,教授 / IEEE会士
   

Conference Chair

大会主席

Guoyin Wang, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 王国胤,重庆邮电大学,副校长

Conference Co-chairs

大会联合主席

Lei Guo, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 郭磊,重庆邮电大学,通信学院院长
Genci Capi, Hosei University, Japan Genci Capi,日本法政大学,教授

Program Chairs

程序委员会主席

Zhaolong Ning, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 宁兆龙,重庆邮电大学,教授
Paolo Terenziani, DISIT - Universita' del Piemonte Orientale, Italy Paolo Terenziani,意大利东皮埃蒙特大学,教授
Xuelin Lei, East China University of Science and Technology, China Xuelin Lei,华东理工大学
Zhuhua Hu, Hainan University, China 胡祝华, 海南大学, 教授

Program Co-chairs

程序委员会联合主席

Xiaojie Wang, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 王小洁,重庆邮电大学,教授
Yizhen Wang, Hainan Normal University, China 王艺臻,海南师范大学,教授
Giulia De Masi, Khalifa University, United Arab Emirates Giulia De Masi,阿联酋哈利法大学,教授

Local Organizing Chair

当地组织主席

Yunjian Jia, Chongqing University, China 贾云健,重庆大学,教授

Local Organizing Committee

当地组织委员

Weijing Qi, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 亓伟敬,重庆邮电大学,讲师
Tingwei Wu, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 吴廷伟,重庆邮电大学,讲师
Lun Zhao, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 赵伦,重庆邮电大学,讲师

Publicity Chairs

宣传主席

Chao Chen, Chongqing University, China 陈超,重庆大学,教授
Qingyang Song, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 宋清洋,重庆邮电大学,教授
Liangtian Wan, Dalian University of Technology, China 万良田,大连理工大学,副教授
   

Award Chairs

颁奖主席

Xiangjie Kong, Zhejiang University of Technology, China 孔祥杰, 浙江工业大学,教授
Chen Chen, Chongqing University, China 陈晨,重庆大学,研究员

Regional Chair

区域主席

Pham The Bao, Sai Gon University, Vietnam Pham The Bao,越南西贡大学,教授

Track Chairs

专题主席

Naoyuki Ishimura, Chuo University, Japan Naoyuki Ishimura,日本中央大学,教授
Takahiko Fujita, Chuo University, Japan Takahiko Fujita,日本中央大学,教授
Hiep Xuan Huynh, Can Tho University, Vietnam Hiep Xuan Huynh,越南芹苴大学,副教授
Nhat Minh Viet Vo, Hue University, Vietnam Nhat Minh Viet Vo,越南顺化大学,副教授
Xiangjie Kong, Zhejiang University of Technology, China 孔祥杰, 浙江工业大学,教授
Chengming Li, Sun Yat-Sen University, China 李成明,中山大学,副教授
Chengchao Liang, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 梁承超, 重庆邮电大学,教授